Этот сайт использует «cookies» и получает данные о вашем ip-адресе - узнать подробнее.
Если вы не согласны со сбором данных немедленно покиньте сайт.

Навстречу "Алтаргане-2012"

Жюри Республиканского конкурса фольклорных коллективов «Один день бурята»  в составе:
1.    Будаин Бадмажапа Баясхалановича - кандидата педагогических наук, доцента кафедры бурятского языка Бурятского государственного университета - председателя жюри;
2.    Токуреновой Нины Гармаевны - народной артистки России и Республики Бурятия, лауреата Государственной премии Республики Бурятия, заведующей сектором театрального искусства отдела народного творчества ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества»;
3.    Бахановой Тамары Васильевны - заслуженного работника культуры России и Республики Бурятия, преподавателя кафедры режиссуры колледжа искусств им. П.И. Чайковского;
4.    Бабуевой Валентины Дамдиновны - заслуженного работника культуры России и Республики Бурятия, кандидата культурологии, заведующей музеем Государственного Бурятского академического театра драмы   им. Хоца Намсараева;
5.    Цынгуевой Жаргалмы Цыденовны - заслуженного работника культуры Республики Бурятия, преподавателя колледжа искусств им. П.И. Чайковского;
6.    Гармаевой Нины Будаевны – заслуженного работника культуры Республики Бурятия, заведующей отделом народного творчества ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества»;
7.    Намсараевой Людмилы Цырендоржиевны – главного специалиста организационно – аналитического отдела ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества» - секретаря жюри
Решило:

Присудить диплом «За участие» и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Народному фольклорному ансамблю "Тэрэнги", руководитель Бадмаева Баярма Алексеевна, Улекчинский СДК, Закаменский район;
    Фольклорному ансамблю "Баян Сумбэр", руководитель Жамсаранова Дугарма Цыдыповна РДК "Одон", с. Кижинга;
    Фольклорной группе Новоселенгинской школы-интерната, руководитель Балсанова Туяна Николаевна,  МБУ информационно-культурный центр"Тандем", Селенгинский район;
    Народному фольклорному ансамблю «Уряал», руководитель Томитова Галина Гомбоевна, Кяхтинский район;
    Клубу бурятской культуры «Тоонто», руководитель Маланова Людмила Очировна, МУК «Баргузинское РКДО»;
    Народному фольклорному ансамблю "Ашангын эрьедэ", руководитель Дагбаева Цыбжидма Бадмацыреновна, с. Ашанга, Хоринский район;
    Народному фольклорному ансамблю "Наран-Хала", руководитель Цыбикжапова Оюна Алдаровна с. Хоринск;
    Народному этническому ансамблю "Наран - Гоохон", руководитель Ербахаева Мария Антоновна, ГАУК РБ «РЦНТ», г. Улан-Удэ;
    Народному фольклорному ансамблю "Гуламта", руководитель Цыдыпова Уржима Содномовна, ОКиТ АМО "Иволгинский район".

Присудить специальный приз "За соблюдение локальных певческих традиций" и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Народному фольклорному ансамблю "Тоонто", руководитель Лыгденова Эржена Владимировна, Енгоборский СДК Закаменский район;
     Народному фольклорному ансамблю "Сэнхир hарьдаг", руководитель Доржиева Сэсэгма Цырен-Доржиевна, Далахайский СДК.

Присудить специальный приз "За соблюдение локальных певческих традиций" и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Молодежному  фольклорному ансамблю "Хатараяа" руководители  Мупкина Саяна Владимировна, Гармабазаров Мунко Кишигтуевич, Нижнеиволгинский СДК, Иволгинский район;
    Народному фольклорному ансамблю "Баянголой гургалдайнууд», руководитель Аглеева Энуэр Максутовна,  СДК с. Баянгол МО СП "Баянгольское», Баргузинский район;
    Народному фольклорному ансамблю "Хэнгэргэ", руководитель Борхонова Лариса Данзановна,с. Кырен, Тункинский район;

Присудить диплом III степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
с. Орлик Окинский район.
Присудить диплом II степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Фольклорному ансамблю "Жэргэмэл", руководитель Мохосоева Елена Намсараевна, Колледж искусств им. П. Чайковского.

Присудить диплом I степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Народному ансамблю "Жаргал", руководитель Гончиков Бато-Мунко Дамбаевич, СДК с. Галтай, Мухоршибирский район,

Присудить диплом лауреата и денежную премию от Министерства культуры РБ
    . Фольклорному коллективу «Уряал», руководитель Монтоева Ирина Доржиевна, Элысунский СДК, Курумканский район.


Жюри Республиканского  конкурса «Алтан гургалдай» в составе:
1.    Мантатовой Веры Матвеевны, преподавателя Колледжа искусств имени П.И. Чайковского, заслуженного работника культуры  Российской Федерации и Республики Бурятия, председателя жюри;
2.    Донсороновой Надежды Галсановны, президента ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Бурятия;
3.    Будаева Батора Будажаповича, солиста Бурятского государственного академического театра оперы и балета, заслуженного артиста Российской Федерации и народного артиста Республики Бурятия;
4.    Поповой Натальи Рабдановны, главного специалиста    РЦНТ;
        5. Шаглановой Туяны Виловны, главного специалиста вокально-хорового искусства РЦНТ;
        6.  Дондуковой Дагзамы  Дондоковны, главного специалиста ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества», заслуженного работника культуры республики Бурятия, секретаря жюри, решило

       Вручить   дипломы за участие и денежные призы от Министерства культуры Республики Бурятия в номинации:
        I возрастная группа (от 10 до 14 лет):
1.    Дамдиновой Саяне - Закаменский район
2.    Рантарову Алексею - Кяхтинский район
3.    Ульзетуевой Суранзан - Закаменский район

        II возрастная группа (от 15 до 18 лет):
1.    Бимбаевой Дулме - Бичурский район

                III возрастная группа (от 19 до 30 лет):
1.    Будаевой Арюухан - г.Улан-Удэ, ВСГАКИ
2.    Цыдыповой Арюне - Селенгинский район
3.    Дарееву Алдару - Закаменскиц район
4.    Тогочиевой Елене - Иволгинский район
5.    Дамдиновой Баярме - Закаменский район
6.    Раднажабон Оюне - г.Улан-Удэ, ВСГУТУ
7.    Согтын Гомбожаб - г.Улан-Удэ, Колледж искусств им.П.И.Чайковского
    
IV возрастная группа (от 31 до 50 лет):

1.    Наханцаковой Оюне Нимаевне -  Окинский район
2.    Аюшееву Жаргалу Лайдаповичу - Баргузинский район
                    
V возрастная группа (от 51 и старше):
         1. Шагдурову Николаю Дашеевичу -  Тункинский район
         2. Цыбеновой Любовь Сандаликовне - Закаменский район
         3. Зондуевой Цырендулме Жамсаевне - Мухоршибирский район
         4. Бухаеву Владимиру Очировичу -  Курумканский район
         5.Тарнуевой Варваре Николаевне - г.Улан-Удэ, ансамбль «Ольхон»
         6.Аюшеевой Бадме Банзаракцаевне - Закаменский район
         7. Падановой Дулме Дандановне - Тункинский район
         8. Аюшеевой Дариме Дамдиновне - Иволгинский район
          
II. Вручить специальные призы:
1.    «Найдал» - Доржиеву Лубсан-Даши, Иволгинский район
2.    «Хранительнице локальной песенной традиции» - Содномовой  Аграфене  Сахаевне, Хоринский район
3.    «Путь к сердцу» - Балданову Киму Цырендоржиевичу, Кижингинский район
4.    «Дугаар гурэhэн эрхи» - Будаевой Арюухан , студентке ВСГАКИ
5.    «За лучший  аккомпанемент» - ансамблю бур.нар.инструментов, Селенгинский район, рук._Ангаева А.Н.
6.     «За лучшую подготовку и исполнение»  Дашидондуковой Светлане Николаевне, Селенгинский район
      
III. Вручить диплом лауреата III степени и денежные призы от Министерства культуры Республики Бурятия:
1    . Цыреновой  Арюне,  г.Улан-Удэ  - I возрастная группа
2    . Гомбожаповой  Ирине, Кижингинский район  - III возрастная группа
3    . Ангархаевой Тамаре Александровне, Окинский район   - V возрастная группа


IV. Вручить диплом лауреата II степени и денежный приз от Министерства культуры Республики Бурятия:
Батуевой Сыжэньдаолиме,  г.Улан-Удэ  - I возрастная группа

Георгеновой  Долгорме,  г.Улан-Удэ  – II возрастная группа

Жамьяновой  Эржене,  г.Улан-Удэ  - III возрастная группа

Тудуповой  Баирме Бургэтовне, Иволгинский район  - IV возрастная группа
Цыденжаповой  Долгорме  Цыреновне, Кижингинский район -  V возрастная группа

        V. Вручить диплом лауреата I  степени и денежный приз от Министерства культуры Республики Бурятия:
Батуевой Байгалме, Закаменский район – I возрастная группа
Лодоевой Арюне, Заиграевский район - III возрастная группа
Дараевой Раисе Пурбуевне, Кяхтинский район - V возрастная группа.

Жюри Республиканского конкурса улигершинов и исполнителей одической поэзии  решило:

Присудить диплом «За участие»
в первой возрастной группе – от 10 до 18 лет:
    Пунсыкову Жаргалу, 11 лет, руководители Энкеева Октябрина Доржиевна, Доржиева Дашама Дугаровна, Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева
    Баясхалановой Лилии, 10 лет, руководитель Шожоева Маргарита Дугар-Сыреновна, Аршанская СОШ, Тункинский район
    Иванову Федору, 10 лет, руководитель Базарова Валентина Владимировна, Мондинская СОШ, Тункинский район
    Присудить диплом «За участие»
    во второй возрастной группе – от 19 лет и старше:
     Чагдурову Даши-Ниме Цыдыповичу, с. Баин-Булаг Кяхтинский район,
    
Присудить специальный приз "За артистизм и исполнительское мастерство» и денежную премию от Министерства культуры РБ
    Жалсанову Виктору, Мухоршибирский район

Присудить диплом III степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    в первой возрастной группе – от 10 до 18 лет:
-    – Дугарову Жаргалу – с. Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева, руководитель Доржиева Дашама Дугаровна
-    
Присудить диплом III степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    во второй возрастной группе – от 19 лет и старше:
-    – Эмекеновой Саяне, с. Аршан, Тункинский район

Присудить диплом II степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-     в первой возрастной группе – от 10 до 18 лет:
-    Суходаеву Дамби  - с. Тора, Тункинский район, руководитель Янданова Марина Ивановна
-    
Присудить диплом II степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    во второй возрастной группе – от 19 лет и старше:
-    Лубсановой Хорло - с. Эгита, Еравнинский район

Присудить диплом I степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    в первой возрастной группе – от 10 до 18 лет:
-    Шойнжонову Бато – с. Кижингинска СОШ им. Х. Намсараева, руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна

Присудить диплом I степени и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    во второй возрастной группе – от 19 лет и старше:
-    Цыденову Баиру -  с. Оронгой, Иволгинский район
Присудить диплом лауреата и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    в первой возрастной группе – от 10 до 18 лет:
-    – Баторову Даши – с. Орлик, Окинский район, руководитель Будаев Сырен Цыденович

Присудить диплом лауреата и денежную премию от Министерства культуры РБ
-    во второй возрастной группе – от 19 лет и старше:
-    Жалсанову Валерию – Закаменский район.


19.04.2012 Автор фото: Анна Огородник. Все права защищены, по всем вопросам обращаться к автору.

Комментарии

Модуль "Форум" не установлен.

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии

Еще фотоальбомы