Международная Премия в области детского и молодежного творчества ARTIS-2020

476

ARTIS - это ежегодная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества. Премиальный фонд составляет 1 000 000 рублей. Номинантами Премии становятся лауреаты I степени очных фестивалей-конкурсов с официальным всероссийским или международным статусом. Проект широко востребован среди учащихся Республики Бурятия: с 2015 года в Премии ARTIS приняли участие 14 человек.

В 2019 году Премия ARTIS собрала в Санкт-Петербурге свыше 3200 участников из 200 городов России, Беларуси, Казахстана, Литвы, Молдовы, Узбекистана и Эстонии, а за 5 лет - более 10 500 участников. Членами судейской коллегии выступили выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, заслуженные и народные артисты России, победители ведущих телепроектов страны. Среди них - известный певец, солист ВИА «Поющие Гитары» Альберт АСАДУЛЛИН, британский вокалист, участник музыкальной группы мирового класса “Osibisa” Грегг Кофи БРАУН, танцовщик, актер, наставник и член жюри шоу «Танцы» Егор ДРУЖИНИН, известный танцовщик и член жюри шоу «Ты супер! Танцы» Евгений ПАПУНАИШВИЛИ, победитель телепроекта «Танцы» на ТНТ Виталий УЛИВАНОВ, актер театра и кино Ян ЦАПНИК, актер театра и кино, звезда телесериала «Физрук» Даниил ВАХРУШЕВ. Ведущей церемонии вручения стала актриса театра и кино, Карина РАЗУМОВСКАЯ.

Основная задача Премии - выявление и поощрение талантливых юных артистов и их педагогов. Мы верим, что высокая оценка и рекомендации авторитетного жюри помогут каждому коллективу сделать качественный шаг вперед. Получение Премии ARTIS - подтверждение творческого успеха на самом высоком уровне.

Премия ARTIS проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ». За 5 лет работы на высоком уровне было проведено 251 мероприятие: фестивали, конкурсы, смены творческих лагерей, пленэры для художников. В мероприятиях проекта участвовало 100 тысяч человек, в том числе - 387 из Республики Бурятия.

Учитывая высокие результаты творческих коллективов, мы приглашаем воспитанников учреждений дополнительного образования Республики Бурятия к участию в Премии ARTIS и просим Вас оказать поддержку проекту, а именно:

  • предоставить официальное письмо приветствия номинантов Премии ARTIS-2020 от Вашего лица
  • оказать помощь в распространении информации о мероприятии в вашем регионе

В свою очередь, мы выражаем готовность к активному сотрудничеству и будем рады указать на нашем официальном сайте, в Положении о Премии, дипломах и информационных буклетах, что Ежегодная международная Премия ARTIS проходит при поддержке Вашего ведомства.

Ссылки на материалы о мероприятии для ознакомления и размещения

  1. Положение о Премии ARTIS-2020: artis2Q20.ru/rules
  2. Презентация проекта ARTIS-2020: festrussia.ru/artis
  3. Пресс-релиз Премии ARTIS-2020: festrussia.ru/artis202Q