Протокол заседания конкурсной комиссии Министерства культуры Республики Бурятия по оценке заявок от администраций муниципальных образований в Республике Бурятия на предоставление субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы

791

Председательствовала: Дагаева С.Б.

Присутствовали члены комиссии: Емонаков Н.В., Будаев Л.Б., Айсуева Б.Т., Попова Н.Р., Сультимова С.Ш., Цыренова В.С., Будеева А.С., Маланова С.М.

Секретарь комиссии: Цыдыпылова О.А.

 

  1. Комиссией Министерства культуры Республики Бурятия по оценке заявок от администраций муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей по оценке заявок от администраций муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (далее – Комиссия) рассмотрены заявки от администраций муниципальных образований в Республике Бурятия, претендующих на получение субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек в 2021г.
  2. В Министерство культуры Республики Бурятия в установленные сроки были представлены 22 заявки от администраций муниципальных образований в Республике Бурятия с просьбой об оказании государственной поддержки в виде субсидий на указанные выше цели.
  3. В соответствии с порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, утвержденным постановлением Правительства Республики Бурятия 03.09.2012 № 502 «Об утверждении Государственной программы Республики Бурятия «Культура Бурятии», Комиссией к рассмотрению на предоставление субсидии были допущены 22 заявки, как соответствующие объявленным требованиям по формированию заявок.

При оценке допущенных к рассмотрению заявок члены Комиссии руководствовались критериями, установленными постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 317 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры».

  1. По итогам рассмотрения и оценки Комиссией определены получатели субсидий, дома культуры и распределение субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек на 2021 год согласно приложению к настоящему Протоколу на следующие мероприятия:
  2. развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек;
  3. ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Файлы для скачивания