Объявляется прием документов на соискание государственной премии Республики Бурятия в области театрального искусства

676

В целях государственной поддержки профессионального театрального искусства, Министерство культуры Республики Бурятия объявляет со 2 августа 2021 года по 1 октября 2021 года (включительно) прием документов на соискание государственной премии Республики Бурятия в области театрального искусства (далее – Госпремия РБ).

Государственная премия присуждается творческому работнику или коллективу творческих работников (художественный или артистический персонал) государственных или муниципальных театров Республики Бурятия, состоящему не более чем из пяти человек (далее - соискатели). В случае присуждения государственной премии коллективу творческих работников денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами государственной премии, а диплом, почетный знак вручаются каждому из лауреатов. В случае если среди соискателей государственной премии не окажется достойных ее присуждения, государственная премия не присуждается.

Государственная премия присуждается 1 раз в год к дате, приуроченной к Международному дню театра, в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.

Выдвижение кандидатов на соискание государственной премии осуществляется государственными и муниципальными учреждениями в сфере культуры, общественными организациями в сфере театрального искусства, расположенными на территории Республики Бурятия.

На соискание государственной премии выдвигаются кандидатуры, творческая деятельность которых явилась значительным вкладом в развитие профессионального театрального искусства Республики Бурятия. Государственная премия присуждается соискателю (соискателям) не более одного раза.

Файлы для скачивания