Комедия «On, ona, okno, pokoinik»

Английская комедия в 2-х действиях (16+)
Премьера состоялась: 14 февраля 2010 года
Купить билеты
15 февраля
18:00
Режиссер
Евгений Зайд
Автор
Рей Куни, перевод Михаила Мишина
Продолжительность спектакля
2 часа, + антракт

Респектабельный и видный помощник премьер-министра пытается в гостиничном номере соблазнить хорошенькую секретаршу. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне безжизненное тело неизвестного мужчины. И дальше события начинают развиваться по своему собственному сценарию… Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка. Согласитесь, такое нельзя пропустить!

Чтобы по достоинству оценить пьесу Рэя Куни, получившую премию Лоуренса Оливье, как лучшая английская комедия года, и поставленную под названием «On, Ona, Okno, pokoinik», необязательно обладать чувством тонкого английского юмора. Пьеса необременительна, а спектакль легок и воздушен, как типичное представление выходного дня. Зал ежеминутно сотрясается от хохота.

Комедия Рэя Куни в переводе, что немаловажно, сатирика Михаила Мишина – благодатное поле для режиссерских пассажей, она рассчитана на фейерверк актерских работ – и зрители это получат.

 

Другие мероприятия