Театр кукол "Ульгэр" порадует зрителей своими новинками

Премьеры в театре "Ульгэр" приехали показывать нашим детям артисты из Большого театра кукол, говорят очень важно, чтобы маленьким зрителям обязательно понравилось. Особенно тем, кто придёт на представление впервые.
Содном Ирдынеев, Тивиком
575

0+

 Екатерина Ложкина-Белевич — режиссёр Большого театра кукол, Санкт-Петербург:

Очень важно не испортить первое впечатление, как обычно бывает, что не всегда получается. И ребёнок приходит, и дальше уже в общем-то бывает больше не хочет посещать дальше такие мероприятия. Поэтому я надеюсь, что у нас получится создать такое произведение, которое понравится детям, отзовётся в них и привьёт любовь к театру. Премьера "Как птичка упала с неба" у нас состоится 18 и 19 апреля.

Некоторые куклы делались специально для Бурятии в цехах Санкт-Петербургского Большого театра.
Вторая премьера обещает быть не менее интересной. Это первый спектакль в театре для новых режиссёров Бат-Улзий Даваасурэн и художника-постановщика Чимиты Зундуевой.

Бат-Улзий Даваасурэн — режиссёр театра кукол "Ульгэр":

У нас как режиссёр и как художник спектакля дебют у обоих. И конечно, очень переживаем за это дело. И каждый день мы живём этим материалом. Спектакль "Самый лучший папа". Для каждого ребёнка отец всегда бывает самым лучшим. Также в нашей истории для маленького телёнка, привыкший злой волк для всех, он будет самым лучшим папой.

 

Спектакль "Самый лучший папа" по мотивам известной сказки "Как волк телёночку мамой был" пройдёт с 12 по 15 мая. А 22 апреля состоится пресс-показ. Два новых спектакля создаются по федеральной программе "Культура малой Родины".
 

Смотрите также