В Улан-Удэ в театре имени Бестужева прошла акция "Ночь в театре"

В рамках программы актеры провели мастер-классы и конкурсы
Тивиком
466

«Ночь в театре» проводится ежегодно. Ее особенность заключается в том, что актеры сами составляют программу вечера. И этот раз не стал исключением, ведь руководство театра доверили постановку актерскому составу и до конца не знали, что из этого выйдет. 

 

-Будет очень интересно, потому что мы не знаем что будет. Это всегда секрет, артисты готовят его самостоятельно, - сказала Наталья Светозарова, директор русского драматического театра имени Бестужева

 

-Артисты здесь день и ночь и вот они в промежутках между репетициями делали эту сегодняшнюю работу. Я буду точно таким же зрителем, поделился Вячеслав Дьяченко, художественный руководитель русского драматического театра имени Бестужева.

 

По словам артистов, обсуждение номеров и костюмов проходили ночью и утром, ведь именно в это время в театре никого нет. А значит есть возможность воплотить самые смелые идеи. 

 

-Между спектаклями, между репетициями мы успевали выкроить время, чтобы сделать что-то интересное и удивить вас, - прокомментировал Олег Соболев, звукорежиссер русского драматического театра имени Бестужева

 

Хотели получить незабываемые эмоции от шоу и зрители, ведь ждали представления целый год. 

На входе в зрительный зал гостей встречали артисты, которые перевоплотились в школьных учителей. А зрители исполнили роль выпускников 11 классов, которые собираются поступать в театральный ВУЗ. 

А перед тем, как отправить во взрослую жизнь, выпускникам провели мастер-классы. Одним из них стал урок фехтования.

Так же вовремя программы зрителям показали, как делать дыхательную гимнастику, читать стихи и рассказали об основах грима и создания образа персонажа спектакля. А по завершению вечера всех участников ждал праздничный торт.

Смотрите также