В селе Нарын-Ацагат Заиграевского района обновляется дом культуры

В рамках национального проекта «Культура» на ремонт клуба выделено 2 024,2 тыс.руб.
Ольга Маренкова, фото: Вячеслав Вставский, газета «Вперёд»
813

Новым интерьером и сценическими декорациями совсем скоро встретит своих посетителей клуб в селе Нарын-Ацагат. Построенный в начале 80-х культурный объект давно подлежал ремонту. В 90-х здание было практически разрушено и только спустя годы его частично восстановили.

Благодаря национальному проекту «Культура» появилась возможность отремонтировать ДК как снаружи, так и внутри. На выделенную сумму в размере двух миллионов утепляются стены, заменили электроизоляцию, наладили систему отопления.

Село Нарын- Ацагат в Заиграевском районе- колыбель национальных традиций. Для шестисот жителей поселения это настоящий подарок. В поселении очень много творческих людей, готовых развивать культурное наследие родного края. Набрана фольклорная группа школьников. Радует своими успехами вокальный ансамбль «Ацагат».

Открытие обновлённого Дома культуры запланировано на конец апреля. Пока идёт ремонт, сотрудники клуба готовят концерт, который откроет культурный сезон в обновлённом помещении. Своими силами неравнодушные люди готовят сценические костюмы.

«Мы очень рады, что наш клуб преобразится. Все желающие теперь смогут заниматься любимым делом в комфортных условиях. Надеемся, что ДК станет центром притяжения для наших жителей»,- делится культорганизатор Инесса Цыжипова.

Ремонт дома культуры - важное событие для села. Это значит, что Нарын- Ацагат будет развиваться и не утратит свой национальный колорит.

Читайте также