Ушёл из жизни ветеран культуры

На 96-м году жизни ушел из жизни замечательный человек, участник  Великой Отечественной войны, преподаватель по классу баян Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, ветеран педагогического труда Александр Афанасьевич Козулин.
6313

В годы войны Александр Афанасьевич служил в концертной бригаде при политотделе 277 стрелковой дивизии. Вместе с однополчанами прошёл через Калужскую, Смоленскую области, Белоруссию, Литву, затем Восточную Пруссию, взяли Кенигсберг. За годы войны Александр Афанасьевич получил медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и другие.

 После войны уехал с семьей на Западную Украину в Закарпатье, там музыкант работал в Черновицах, в Доме офицеров, преподавал в Ремесленном училище, далее устроился работать в Буковинский народный хор, позднее его пригласили в ансамбль Закарпатского пограничного округа.

В Улан-Удэ А.А. Козулин с семьёй вернулся только в 1961 г., устроился работать преподавателем по классу баян, а затем концертмейстером хореографического отделения в культурно-просветительное училище - ныне Колледж искусств им. П.И. Чайковского, где работал до пенсии. Козулин А.А. внес большой вклад в дело подготовки специалистов сферы культуры и искусства Бурятии.

Коллектив преподавателей и студентов Колледжа искусств им. П.И. Чайковского выражает искренние соболезнования родным и близким.     Светлая память об Александре Афанасьевиче Козулине навсегда сохранится в наших сердцах.  

Последнее прощание пройдёт 18 января с 12.00 до 13.00 в прощальном зале по адресу ул. Пищевая, д. 1 "а" (район Мелькомбината, остановка Техникум). Поминки пройдут в здании МФЦ (в 20а квартал), кафе «Бухэлеор», 2 этаж в 15.00 ч.

Читайте также