В районах Бурятии наградили волонтеров

С апреля этого года волонтеры оказывали поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии.
Прибайкальская ЦБС
1073

Во время пандемии по всей стране молодые люди объединяются для оказания помощи пенсионерам, медикам и всем, чью жизнь серьезно осложнила вспышка коронавирусной инфекции.

С апреля 2020 г. волонтеры районов республики оказывали поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии.

Сотрудник Прибайкальской ЦБС  Александр Данилов также входил в ряды волонтерской деятельности, принимал активное участие: доставка необходимых медикаментов, продуктовых наборов, средств индивидуальной защиты.

- Каждый доброволец прошел регистрацию на сайте Добровольцы.РФ, дал свое согласие, а также был проведен строгий инструктаж по технике безопасности, - рассказал Александр Данилов.

В с. Турунтаево 7 июля состоялось награждение волонтеров. Александр награждён Благодарственным письмом Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия за активное участие в работе Республиканского волонтерского штаба по оказанию помощи населению в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Коллектив Прибайкальской централизованной библиотечной системы поздравляет Александра, желает дальнейших побед и успехов!

По словам  Александра, самое главное в волонтерской деятельности – это вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше, хочется пожелать всем доброты и позитивных эмоций! Надо помнить всегда, что добровольцы получают миллион… улыбок от людей, которым ты оказал поддержку.

Отметили волонтёров и в Иволгинске. 3 июля в районном Доме культуры прошло чествования активных волонтеров Иволгинского района, в борьбе с коронавирусной инфекцией «Люди доброй воли!».

Под предводительством председателя штаба Татьяны Смирновой, которую сами ребята в шутку называют «Королева волонтёров» 51 человек с пылающим сердцем три месяца ежедневно без устали отважно выполняли свой долг. Они оказывали помощь нуждающимся людям, доставляли продукты, лекарства, находили спонсоров и выполнили почти три тысячи триста заявок.

Многие из них пожертвовали своим временем, деньгами и  здоровьем. В первую очередь ведущие отметили ребят, которые на сегодняшний день находятся на самоизоляции и не смогли лично поприсутствовать на награждении: Ольга Мясникова, Саян Дашималонов, Санжидма Дементьева, Туяна Дамбарова, Геннадий Красивых, Доржо Дамбаев, Татьяна Балданова, Владимир Сторогонов.

В этот день ещё одна награда нашла своего героя - Почетную грамоту Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия получила Анна Жалсараева. А Благодарственные письма вручили Владиславу Строгонову и Юрию Смирнову. Также Благодарственные письма от Комитета по молодежной политике Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия получили: Алдар Ринчинов, Виктор Загузин, Байгалма Хадаева и Николай Машанов.

Читайте также