Взамен сгоревшему дому культуры в Черемушках построено новое здание

Строительство ДК в Прибайкальском районе осуществлялось за счет спонсорских средств.
Пресс-служба Министерства культуры Бурятии
666

В апреле 2017 года в селе Черемушки Прибайкальского района произошел пожар. В результате пожара сгорело 19 жилых домов, а также здание сельского клуба. В связи со строительством новых домов половина села получило название Новые Черемушки. Дома были отстроены в кратчайшие сроки, с мая по август 2017 года.  

В селе проживают 100 жителей, в основном пенсионного возраста. Работающее население занято в лесной отрасли, а также  в сфере туристического обслуживания на базах отдыха, расположенных вокруг озера Котокель.

Кроме сельского клуба других общественных мест на территории села нет. Жители Черемушек обратились с просьбой, восстановить здание ДК. В клубе проходят представления и концерты, праздники, кружки, встречи с артистами, собрания. Селяне уверены, что для проведения праздничных мероприятий клуб необходим селу.

В мае 2019 года началось строительство здания, которое проходило до ноября  2019 года. Строительство осуществлялось за счет спонсорских средств. Площадь здания  66 кв.м., отопление электрическое, имеется пожарная сигнализация.

На сегодняшний день здание клуба не функционирует, соответственно не работают кружки и любительские клубы.  В этом году завершилась работа по оформлению документов на здание и осенью этого года планируется торжественное открытие.

          

 

Читайте также