Центр «Арун» наградили дипломами «Сибирской переклички-2020»

Центр эвенкийской культуры «Арун» принял участие в онлайн-капустнике «Сибирская перекличка-2020», проводившимся с 17 по 21 августа, в рамках межрегионального фестиваля-конкурса народов Сибири «Сибиряки».
Пресс-служба ГРЦЭК «Арун»
682

Организатором выступил дом культуры «Точмашевец» города Новосибирск, мероприятие проводилось заочно, в том числе в формате онлайн-трансляций через социальные сети.

От центра «Арун» в онлайн-мероприятии участвовали юные певицы Сарюна Гундуева и Ирина Арьяева (руководитель Санжиев А Н-Ц), награждённые дипломом в номинации «Народный вокал», а также сотрудник Центра, дизайнер Дарья Гундуева, получившая диплом в номинации «Народные художественные промыслы и народное декоративно-прикладное искусство». Благодарственные письма получили директор центра «Арун» Надежда Шеметова и хормейстер Алексей Санжиев. Также центру «Арун» прислали календарь с символикой проведённого мероприятия. Организаторы «Сибирской переклички» отметили высокий уровень исполнения. Несмотря на то, что Бурятия уже не входит в Сибирский федеральный орган, старые культурные связи в действии.

Читайте также