В Улан-Удэ молодые хореографы прошли профориентацию

Руководитель балетной труппы театра оперы и балета встретился с выпускниками Хореографического колледжа
505

Для руководства Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева самое главное, это будущее учащихся. Как отметил директор колледжа Доржо Дугаржапов, мы хотим, чтобы наши дети были успешными и востребованными. С этой целью проводим профориентационную работу.

На прошлой неделе прошла встреча третьего курса с художественным руководителем балетной труппы БГАТОиБ им. Г.Ц.Цыдынжапова, заслуженным артистом России Баярто Дамбаевым.

На встрече также присутствовали ведущие педагоги мужского и женского классов Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева. Народная артистка Бурятии, заслуженный работник культуры России Татьяна Муруева подчеркнула, что ребята будут продолжать работать над совершенствованием мастерства и развитием техники. Выпускникам рассказали о театре, будущем репертуаре и тесном сотрудничестве.

Баярто Дамбаев подытожил, что выпускников БРХК всегда ждут в театре, а также пожелал им успешной сдачи экзаменов. В течение учебного года ребята встретятся с руководителями театров: песни и танца «Байкал», народной музыки и танца «Забава» и современного танца «Угол зрения».

Читайте также