В Республиканской детско-юношеской библиотеке стартовал новый проект «Книга в семье»

В течение всего года участники проекта будут много читать, узнавать о новых современных детских произведениях, встречаться с детскими писателями, психологами и педагогами
660

«Книга в семье» - это серия мероприятий для читающих семей.

В течение 2021 года участники проекта будут много читать, узнавать о новых современных детских произведениях, встречаться с детскими писателями, психологами и педагогами. Также участников ждут конкурсы, викторины, мастер-классы и другие радости и подарки!

— Современные дети сильно привязаны к гаджетам и практически живут со смартфоном в руке. Читают ли Ваши дети книги? Особую роль в этом деле играют родители. Только своим примером родители могут мотивировать ребенка заинтересоваться чтением и способствовать его духовному развитию, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Для того чтобы стать участником проекта «Книга в семье» необходимо лично прийти в библиотеку, пройти регистрацию, заполнить анкету и соглашение на участие в проекте.

В течение января 2021 года в центре чтения им. Б. Абидуева проходила регистрация участников. С каждым желающим проводилась индивидуальная беседа и выдача методического материала.

На сегодняшний день зарегистрировано 50 семей, пользователей библиотеки. С целью партнёрства библиотеки и школы к проекту присоединились учащиеся 3 «в» класса гимназии № 14 и 2 «в» класса СОШ № 2 со своими родителями.

Участники проекта получили разработанный библиотекарями «Блокнот читателя», в котором можно анализировать прочитанные произведения, записывать свои мысли и выводы, даты, имена и факты, а иногда и просто понравившиеся моменты.

Также благодаря «Блокноту читателя» в конце года библиотека выберет самых активных читателей и самую читающую семью!

Проект рассчитан для детей от 5 до 12 лет.

Запись на участие проекте осуществляется по адресу:

г. Улан Удэ пр. Победы, 5.

Регистрация участников продолжается.

Подробная программа проекта «Книга в семье» на сайте библиотеки: baikalib.ru

Читайте также