Иркутский симфонический оркестр выступит в Улан-Удэ

13 марта на сцене Оперного театра выступит Иркутский губернаторский симфонический оркестр под управлением Илмара Лапиньша. Солист – Лауреат международных конкурсов, скрипач Михаил Почекин
Пресс-служба филармонии
501

Иркутский оркестр признан одним из самых выдающихся коллективов Сибири. В его составе — музыканты высокого уровня, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Оркестр успешно выступает в Европе, Японии, Корее и Китае. В 2020 году Губернаторский оркестр дал концерт в «Золотом зале» Венской филармонии, приглашение от которой он получил третий год подряд.

Программа концерта посвящена В.А. Моцарту. Музыканты исполнят Симфонию №21, Концерт для скрипки с оркестром №3 и симфонию-кончертанте для квартета духовых с оркестром.

 «Последний раз Губернаторский оркестр приезжал в наш город три года назад. Благодаря программе «Всероссийские филармонические сезоны» мы вновь можем пригласить улан-удэнцев на концерт этого выдающего коллектива. Послушать музыку великого Моцарта в исполнении Иркутского оркестра – большая удача!», – прокомментировала министр культуры Бурятия Соелма Дагаева.

Подробности концерта на сайте Бурятской филармонии www.burconcert.ru/

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

12+

Читайте также