Театр кукол «Ульгэр» вновь отправляется с гастролями в районы Бурятии

17 мая Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» отправляется с гастролями в Закаменский район.
549

Театр познакомит со своим творчеством самых маленьких жителей Закаменского района и представят спектакль «Цветок солнца» (0+). Дети окунутся в удивительный мир театра кукол, где сказочные герои расскажут историю про то, как добро побеждает зло, и как важно жить в мире, где царит доброта и любовь.

Вас ждут весёлые, шуточные песни с народным колоритом, диалоги, полные юмора, необычные решения героев и таинственные существа. Сказка учит быть добрым, чутким и храбрым. Семья — это самое главное, а мир, где царит любовь и доброта, прекрасен.

Режиссер-постановщик Ольга Шуст, заслуженный артист Республики Бурятия. 

График показов:

17 мая (понедельник)
 10.00 – с. Дутулур
 12.00 – с. Михайловка
 15.00 – с. Улекчин

18 мая (вторник)
 10.00 и 14.00 – РДК г. Закаменск
16.00 – с. Баянгол

19 мая (среда)
14.00 – с. Цакир
16.00 – с. Хуртага

Бронирование билетов: 8 (902)-535-12-81 Ирина Самбуевна.

 

В этом году театр «Ульгэр» с гастролями побывал в Хоринском, Джидинском, Селенгинском, Тарбагатайском, Заиграевском и Иволгинском районах. Гастрольный список, возможно, будет пополняться. Подробности следите в социальных сетях и на официальном сайте театра https://teatr-ulger.ru/

Справка:

Театр кукол «Ульгэр» выполняет функции театр юного зрителя и является своеобразной визитной карточкой Республики Бурятия. Он основан в 1967 году. Театр прошёл разные периоды развития, и в настоящее время является четырежды лауреатом Российской театральной премии «Золотая Маска», а также лауреатом Премии Правительства Российской Федерации «за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики».

Читайте также