Театр им.Н.Бестужева на Вахтанговском фестивале театральных менеджеров

С 27 по 31 мая в Москве пройдет Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров, в котором примут участие директор ГРДТ им. Н.А.Бестужева Наталья Светозарова и помощник художественного руководителя по связям с общественностью Юлия Федосова
Юлия Федосова, PR-менеджер ГРДТ
547

Второй Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (ВФТМ) «Театр 2.1» пройдет в Москве с 27 по 31 мая. Это самое масштабное просветительское событие в области театрального менеджмента, на котором можно познакомиться с современным, инновационным взглядом на управление процессами и встретить коллег-единомышленников. В нем примут участие 110 спикеров и 500 слушателей, которые представляют 300 театров из 58 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, Узбекистана.

В основную задачу фестиваля входит воспитать новое поколение театральных менеджеров, готовых к структурному изменению отрасли. Фестиваль пройдет на разных площадках Москвы, среди них Театр имени Вахтангова, ГУМ, инновационный центр «Сколково», институт Strelka. Помимо основных обучающих модулей, также проходит Вахтанговская премия в области организации театрального дела для молодых специалистов.

Руководителем фестиваля является Кирилл Игоревич Крок, директор Театра им. Е.Вахтангова, а в качестве организаторов выступает молодая команда продюсеров.

В декабре 2019 года состоялся Первый Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров. Тогда одним из десяти финалистов премии стала Юлия Федосова, представив проект «Креативные приглашения на пресс-показы спектаклей для формирования образа постановки и привлечения внимания СМИ».

Читайте также