Поэты Бурятии показали настоящее шоу

14 октября в баре «Хармс» в неформальной атмосфере развернулось самое настоящее состязание среди любителей слова
Пресс-служба НБ РБ
488

Присутствующие разделились на две категории «Я чтец» и «Я поэт».

За первый приз в номинации «Я чтец» боролись 8 декламаторов. На суд жюри представили стихи Ларисы Рубальской, Владимира Маяковского, Александра Пушкина, Роберта Рождественского и других знаменитых авторов. По условиям конкурса нужно было не просто прочитать стихи, но и сопроводить их зрелищным действом.  Конкурсанты читали стихи под музыкальное сопровождение, ставили сценки и даже пели.

В номинации «Я поэт» приняло участие 14 авторов, среди которых были дебютанты и опытные авторы. Их выступления были не менее разнообразны, зрелищны и креативны. Некоторые конкурсанты перевоплощались на сцене посредством переодеваний, а кто-то даже пел свои произведения.

В состав жюри вошли ведущая телеканала «АригУс» Ирина Эрмиль, режиссер Юрий Ботоев и сотрудница Национальной библиотеки Маргарита Лаптева. Выбирая самых талантливых участников шоу, членам жюри пришлось изрядно поспорить.

Победителем в номинации «Я чтец» стала Анастасия Ягужинская, она исполнила «Монолог женщины». Приз зрительских симпатий в номинации «Я чтец» достался Валерию Курочкину за прочтение  стихотворения Евгения Евтушенко.

В номинации «Я поэт»  победил бард Игорь Общих. Он исполнил песню «Дежавю». Приз зрительских симпатий в номинации «Я поэт» достался двум прекрасным девушкам: Армаде Цептеш и Полине Кинжаловой.

Новый формат поэтического мероприятия многих заинтересовал, на мероприятие пришли немало участников, которые впервые решились выйти и показать себя и свои произведения публике. Возможно «Шоу поэтов» станет ежегодным мероприятием Национальной библиотеки Республики Бурятия.

 

Читайте также