В Бурятии с гастролями приедет Алтайский театр кукол «Сказка»

С 25 по 30 октября театр «Сказка» представит три спектакля  
657

Гастроли пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи 2021».

Театр представит полюбившиеся барнаульцам спектакли:

«Денискины рассказы» сюжет из одноименного цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей – игривых, шаловливых фантазеров, очень любящих своих родителей

спектакль «Дневник ленинградской школьницы» о Великой Отечественной войне, основанный на документальных страницах биографии Тани Савичевой

и спектакль «Не ёжик», бесконечно трогательная история о том, как ребёнок познает себя и постепенно приходит к пониманию главных маминых слов: «Оставайся самим собой»

Гастрольный репертуар:

 – 25 октября в 10.00, 13.00 и 15.00

 спектакль «Денискины рассказы» (ДК с.Мухоршибирь)

 – 26 октября в 14.00 и 17.00

 «Дневник Ленинградской школьницы» (на сцене Буряад театра)

 – 27 октября в 10.00, 12.00 и 14.00

 спектакль «Денискины рассказы» (на сцене Буряад театра)

 – 30 октября в 12.00 и 14.00

спектакль «Не ёжик» (на сцене театра Ульгэр)

Билеты можно приобрести на сайте театра: https://teatr-ulger.ru/afisha/

Справки по телефону: 37-81-12

Касса: 8(902)-564-70-04

Справка:

Всероссийский гастрольно-концертный план – «Большие гастроли»

Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.

Проект открыт для сотрудничества всего профессионального театрального сообщества во всех регионах страны.

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ.

ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ РОСКОНЦЕРТ»

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им.П.И.Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль спорта и культуры народов Северного Кавказа, фестиваль «Балтийские дебюты», Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль искусств «Балтийские сезоны», День славянской письменности и культуры, фестиваль «Территория мира – Территория музыки» и мн. др.

С 2020 года «РОСКОНЦЕРТ» – крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы – Россия».

Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.

 

 

Читайте также