Поздравление министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой с Днем работника культуры

Дорогие друзья, коллеги! Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Бурятии!
265

От всей души, тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сила искусства способна изменить человека: подарить ему радость, утолить печали, обрести умиротворение и ответить на множество, порой, непостижимых вопросов. Люди всегда нуждались и будут нуждаться в чувстве прекрасного. Только благодаря вашему труду каждый может соприкоснуться с этим удивительным миром, приносящим в нашу жизнь гармонию и красоту.
Уметь тонко чувствовать, создавать невообразимое, вдохновлять – это то, на что способны только люди необычайно талантливые.      

И поэтому Бурятия может по праву гордиться теми, кто сегодня заполняет культурную сферу. Это артисты наших театров, музыканты, художники, поэты и писатели – все те, кто способен своим трудом бередить струны наших душ, кто может запечатлеть красоту и самобытность республики на своих полотнах, нотном стане и страницах книг.  

Сегодня Бурятия является одним из признанных культурных центров России, местом проведения крупных культурных форумов. Мы по праву гордимся творческими достижениями деятелей искусства, многие из которых получили признание и известность не только в республике, но также в российском и международном культурном пространстве.  

На 2025 год перед работниками культуры поставлены большие задачи, и в первую очередь, конечно же, нам предстоит достойно провести мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Года, объявленном Президентом России Годом Защитника Отечества.

В этот день я желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия и благодарной публики. Пусть для вас никогда не стихают овации, а вдохновение будет вновь и вновь наполнять ваш творческий дар удивительными идеями для новых творений.  

С праздником!  

Читайте также