Капитальный ремонт ДК с. Удинск Хоринского района

754
Год завершения работ
2020
Мощность
813,5 кв.м., 250 посадочных мест
Стоимость
1 443,7 тыс.руб.

В самом большом доме культуры Хоринского района  прошел капитальный ремонт. Площадь двухэтажного здания Удинского СДК – 1443,7 кв.м. Здесь есть все для времяпрепровождения с  пользой для здоровья: зрительный зал, зал для танцевальных вечеров, музей, библиотека, кабинет для творческих коллективов, тренажерный зал.

В с. Удинск проживают более 700 человек. Много молодых семей, которые принимают активное участие в общественной жизни села. Многие участвуют в творческих мероприятиях, оказывают посильную помощь. Шьют костюмы, организуют вечера.

Ремонт прошел на сумму 1,4 млн рублей в рамках национального проекта «Культура», обновлена крыша здания, установлены двери, отремонтировано фойе 1 этажа, а также тамбур, заменен пандус.

Сотрудники дома культуры ведут активную работу с детьми, открыт театральный кружок «Непоседы», танцевальный «Юность», вокальный «Весёлая капель», народных игр «Золотые ворота», «Очумелые ручки», вязания «Паутинка», а также имеется спортивный  клуб «Здоровье», который посещают взрослые и дети. Большую работу ведет патриотический клуб «Факел», есть клуб «Общение», «Хозяюшка», «Семейный очаг», «Цветы – радость для души».

Здание Удинского ДК построено в 1978 году, ремонты проходили за счет грантов ТОС. В 2018 году был сделан ремонт зрительного зала, после которого здесь можно не только смотреть концерты, но и заниматься спортом. В это время также прошла замена стеклопакетов.