18 апреля
18:30 КТЦ "Феникс"

Бурятская филармония приглашает на «Вечер романсов». 18 апреля в Улан-Удэ выступит известный оперный певец Владимир Огнев из г. Новосибирска. 

Вместе с концертным русским оркестром ВСГИК «Забайкалье» певец подарит зрителям «Вечер романсов». Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра — заслуженного деятеля искусств Бурятии и России, профессора Олега Огнева. Концерт пройдёт в КТЦ «Феникс». 

  Владимир Огнев — оперный и камерный певец, заслуженный артист РФ (2004). Выпускник Новосибирской консерватории (1994). Приглашенный солист Большого театра, Татарского театра оперы и балета. Участник музыкальных фестивалей в Японии (PMF), Южной Корее, Ливане (Al Bustan Festival), Ирландии (Wexford), Италии (Spoleto), других странах Европы. 

 Пресса отмечает Огнева как «одного из лучших российских басов буффо» и «замечательного характерного артиста». В репертуаре певца более 50 оперных ролей. Был солистом театров «Санктъ-Петербургъ Опера», «Зазеркалье», «Геликон-опера», пел в других театрах России и за рубежом. 

 В программе прозвучат русские старинные и классические романсы Я.Фельдмана, М. Фомина, П. Булахова, А. Бакалейникова, М.Глинки, А. Даргомыжского, П. Чайковского, а также народные песни «По диким степям Забайкалья», «Вдоль по Питерской». 

 Билеты можно купить на сайте и в кассе бурятской филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Концерт проходит при поддержке министерства культуры Бурятии. 

6+

 

 

Другие мероприятия