Республиканский конкурс детского творчества по сохранению семейской культуры «Корольки» стартует в Бурятии

Он начинается 1 апреля и посвящен Году семьи в Российской Федерации
пресс-служба РЦНТ
195

До 21 мая принимаются заявки на участие в отборочном туре от участников детских и юношеских творческих коллективов, воспитателей детских садов, педагогов школьного и дополнительного образования, специалистов клубных формирований, могут участвовать также дети 6-17 лет.

Конкурс проводит Центр народного творчества при поддержке министерства культуры Бурятии.

На конкурс можно представить: концертные, обрядово-игровые программы, включающие образцы музыкально-песенного, словесного, танцевального, обрядового фольклора, инструментальной музыки, традиционных игр, а также информационно-просветительские программы от воспитателей детских садов, педагогов школьного и дополнительного образования, специалистов клубных формирований.

В рамках творческих конкурсов принимаются видеоролики о семье, включая быт, домашнее хозяйство, совместный досуг, традиции, художественные фотографии, отражающие окружающий мир автора: деревню, природу, могут быть сюжеты с детских праздников, занятий спортом и т.п., видеозаписи с исполнением произведений детского фольклора семейских Забайкалья (пестушки, потешки, прибаутки, скороговорки, считалки, заклички, загадки, пословицы и т.п.).   

Финал и награждение (очно) пройдет 1 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья. Победителей ждут ценные призы и подарки. С положением и анкетой можно ознакомиться на сайте Центра народного творчества.

Телефон для справок о конкурсе: Мария Маганова, 89246520080, 8(3012)379-360 (доб. 211).

 

Читайте также