В Улан-Удэ прошёл отборочный тур Межрегионального конкурса по современному танцу

Определены имена тех, кто вышел в финал марафона
пресс-служба РЦНТ
224

Определены финалисты Байкальского танцевального марафона. В этом году рассмотрены 82 заявки от 55 хореографических коллективов из Республики Бурятия и Забайкальского края. 

«Радуюсь за своих коллег, за коллективы, все номера пронизаны творческим подъёмом и вдохновением. Хорошо показали себя и свои возможности хореографические коллективы из районов республики. Мы приглашаем группы поддержки своих команд 18 апреля и уже всех-всех на гала-концерт, где состоится феерическое шоу для зрителей, а для участников марафона состоится крутая прокачка танцевальная прокачка!», – говорит координатор марафона Наталья Санжеева.

Напомним, что марафон проходит по номинациям: эстрадный танец, современная хореография, street dance, современная бурят-монгольская хореография и малая форма.

Финал состоится 18 апреля в ГДДЮТ Улан-Удэ. Гала-концерт состоится 19 апреля в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева. Приобрести билеты на гала-концерт можно по ссылке.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Возрастное ограничение 6+.

 

Читайте также