В театре «Ульгэр» состоится премьера спектакля «Волшебная лампа Аладдина»

Старинные куклы доверили современным актерам свои тайны и вызвали их на подмостки, чтобы вместе рассказать волшебную сказку, полную тонкого юмора и великой мудрости
876

Первая постановка в 2021 году подпрограммы «Театр-детям» Министерства культуры Бурятии в Ульгэре. 20, 21 и 24 февраля в театре «Ульгэр» состоится премьера спектакля «Волшебная лампа Аладдина».

На постановку в Улан-Удэ прибыла группа из Санкт-Петербурга: режиссёр, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска 2020» – Анна Иванова-Брашинская, режиссёр-педагог, номинант «Золотой Маски 2020» –Анатолий Гущин, художник по свету - Юрий Галкин и литературный куратор - Нина Малыгина.

С 8 января в театре начались репетиции, подготовки декорации и костюмов. Премьеру театр представит 20, 21 и 24 февраля. Это первая постановка в 2021 году, которая реализуется при поддержке федерального проекта «Культура малой родины» подпрограммы «Театр-детям».

В далекой пустыне в глубокой пещере пылится старая медная лампа. Кто-то хочет завладеть ею, чтобы стать богаче всех владык и султанов. А кто-то мечтает совсем о другом. Всемогущий джинн исполнит любое желание. Главное знать, чего попросить. «Что ты хочешь? Приказывай!»
Как древняя сокровищница открывается и манит театральная сцена.​ Кажется, старинные куклы доверили современным актерам свои тайны и вызвали их на подмостки, чтобы вместе рассказать волшебную сказку, полную тонкого юмора и великой мудрости.

Спектакль для всей семьи о том, чего хочет и о чем мечтает каждый.

Постановочная группа: Режиссер-постановщик - Анна Иванова-Брашинская.
Режиссер-педагог - Анатолий Гущин.
Художник-постановщик- Юлия Викторова.
Композитор - Денис Антонов.
Художник по свету - Юрий Галкин.
Литературный куратор - Нина Малыгина.

Премьера спектакля 20, 21 и 24 февраля на сцене театра кукол «Ульгэр», по улице Свердлова 6В.
Продолжительность спектакля 1 час 20 минут (6+)  

Билеты можно приобрести на сайте «Кассы.ру» по ссылке: https://ulan-ude.kassy.ru/venue/teatr-kukol-ulgehr-9/

Читайте также