Цирк Бурятии поблагодарил Росконцерт за гастроли на новых территориях

С 19 по 28 ноября на новых территориях в рамках программы «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации с успехом прошли гастроли государственного цирка Бурятии

пресс-служба цирка Бурятии
361

Подытоживая итоги года, цирк Бурятии не мог не поблагодарить организаторов этих крупных гастролей. От имени директора Натальи Борисовой в адрес временно исполняющего директора Росконцерта Владимира Савельева было направлено Благодарственное письмо. 

В нем в частности говорится:

«Цирк как зрелищный вид искусства, нуждается в аудитории, в признании и популяризации своей деятельности. Для артистов важен живой диалог со зрителем и наш цирк – не исключение.

Коллектив дал восемь представлений, двадцать мастер-классов, а общее количество зрителей в Луганской и Запорожской областях составило 5 435 человек. Мы благодарим Росконцерт за прекрасную организацию гастролей, за предоставленную возможность показать зрителям новых регионов России наше искусство.

Мы рассматриваем «Большие гастроли», как уникальный шанс заявить о себе, вынести продукт своего творчества за пределы родного города, республики, обменяться опытом с коллегами, получить обратную связь от общественности. Этот процесс, безусловно, способствует обновлению идей и развитию коллектива.

Для нас очень важен диалог со зрителем – мы всегда стремимся пробудить в нем новые чувства и эмоции. Каждая встреча со зрителями городов была трогательна, поскольку люди там живут добрые и отзывчивые. Зрители были в восторге и счастливы соприкоснуться с цирковым искусством, с самобытной культурой Бурятии.

После каждого представления мы получали очень много искренних замечательных отзывов, нам писали, звонили и это дорогого стоит!». 

Также директор цирка Бурятии Наталья Борисова выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелала Росконцерту еще больших успехов в нелегком труде, расширения дорожной карты, вовлечения во Всероссийский гастрольно-концертный план еще большего количества регионов и коллективов. 

Напомним, что деятельность цирка Бурятии осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует разные творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Фото Лилии Плетневой.

 

Читайте также