Цирк Бурятии подарил детям веселые мастер-классы

В штабе общественной поддержки Бурятии артисты показали детям элементы основных цирковых жанров
пресс-служба цирка Бурятии
405

16 января в штабе общественной поддержки Бурятии было шумно и весело из-за детского топота и хохота. Разудалые мастер-классы показал детям государственный цирк Бурятии. 

- Профессионалы своего дела, талантливый и прославленный коллектив выступает не только на больших аренах, но очень часто проводит мастер-классы для детей. Такие встречи особенно трогательны, ведь дети, не стесняясь показывают весь спектр эмоций и заряжают на новые свершения наших артистов, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Мастер - классы проведены по нескольким жанрам: хула-хупы, жонглирование и прыжки на скакалке. Сначала артисты цирка провели общую разминку, затем разделили детей на несколько групп, чтобы всем удалось попробовать каждый жанр. 

- Дети очень быстро вовлеклись в процесс, было видно, что им очень нравится. Они с удовольствием повторяли упражнения, которые давали артисты. Я показывала трюки с хула-хупами и они очень удивлялись и восторгались. Дети попробовали сами поработать с реквизитом, даже спрашивали, где можно купить обручи, чтобы крутить их дома и показывать родителям, - рассказывает заслуженная артистка Бурятии, повелительница хула-хупов Екатерина Вахняк. 

Восторженные отзывы были и у взрослых. 

- Очень все понравилось! Впервые вижу эти новшества в здании, если будете там, всегда зовите, все любят, тем более бесплатно, - делится руководитель продленки Лариса Сергеевна.    

Напомним, что 15 января в Улан-Удэ начал работу штаб общественной поддержки Бурятии. Это новое общественное пространство для реализации проектов, в том числе в рамках взаимодействия органов власти, их подведомственных учреждений с общественными объединениями, организациями.

Ежедневно здесь проходят мероприятия и активности по разным темам: творческие мастер-классы, семинары, выставки, круглые столы, дискуссии, интервью и т.п.  

Республиканские учреждения культуры активно включились в работу и проводят свои мероприятия. Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным. 

Все мероприятия будут проходить в коворкинге, на молодежной площадке и спикер-зале по адресу: ул. Борсоева, 7 а, 1 этаж.

#шоп03 и #шопРБ

#минкультРБ03

Читайте также