Цирковые артисты – это вечные студенты

Директор государственного цирка Бурятии Наталья Борисова поздравляет с Днём российского студенчества
пресс-служба цирка Бурятии
342

Сегодня в цирке Бурятии работают студенты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского: Максим Осин, Анна Шевцова, Тимофей Хайдуков, Артем Петренко и Этигелтуй Цыренов. Ребята учатся на цирковом отделении, у каждого свой путь к цирковому искусству. 

- Сложилась добрая традиция, что студенты циркового отделения Колледжа искусств им. Чайковского учатся и одновременно работают в цирке, ежедневно оттачивая свое мастерство на репетициях и выступлениях. А вообще цирковые студенты – это вечные студенты, поскольку этот вид искусства требует постоянного обучения, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Студенты циркового отделения работают в цирке Бурятии с горящими глазами, любят свое дело и мечтают покорить самые яркие вершины. Наставником и педагогом для ребят стал народный артист Республики Бурятия, артист цирка Бурятии Буянто Цыренов. 

- Татьянин день объединяет всё российское студенчество, является символом учащейся молодежи и дружного студенческого братства. Он всегда нацелен в будущее: именно в студенческие годы закладывается фундамент профессионального успеха, формируются жизненные принципы, основанные на дружбе, уважении, любви к выбранному делу. Будьте любознательными и пытливыми, жизнерадостными и энергичными. Развивайте свои таланты, верьте в себя и свою удачу, и тогда обязательно всё получится! От всей души поздравляю вас и ваших наставников. Желаю вам здоровья, счастья, жажды знаний и творческой самореализации! - поздравила директор цирка Бурятии Наталья Борисова. 

Напомним, что деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также