Ловкие, веселые и смелые

Дети с удовольствием участвуют в увлекательных мастер-классах от цирка Бурятии

пресс-служба цирка Бурятии
301

У государственного цирка Бурятии нет своего специализированного здания с высоким куполом и круглым манежем, но все же эти временные неудобства не останавливают труппу дарить радость юным зрителям. 

Сразу после успешных выступлений новогодней программы «Легенды Байкала» в физкультурно-спортивном комплексе артисты устраивают познавательные творческие встречи и показывают веселые мастер-классы для детей в штабе общественной поддержки и в спортивном комплексе «Сагаан Морин». 

- Участие в мастер-классах - это всегда уникальная возможность заглянуть за кулисы цирка, почувствовать себя настоящим артистом! Дети верят в сказку, и она становится реальностью. Наши цирковые - профессионалы и постоянно общаются с детьми, обучают ловким трюкам, а самое главное - дарят хорошее настроение! - отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

24 и 25 января прошли интересные мастер-классы, собравшие много детей. Артисты учили детей искусству воздушного кольца, жонглирования, трюкам с хула-хупами и другим цирковым премудростям.   

Цирк Бурятии также сообщает, что такие встречи пройдут еще 5, 6 и 7 февраля в 11:00 в спортивном комплексе «Сагаан морин». Запись по телефону: 8-902-167- 91-32.

Мы приглашаем всех желающих на мастер-классы! Окунитесь в атмосферу праздника волшебного мира цирка! 

Деятельность цирка Бурятии осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным. 

Фото: цирка Бурятии и преподавателя школы № 51 Светланы Моисеенко.

Читайте также