Артисты цирка Бурятии приняли участие в съемках видеоролика

31 января в ГРДТ им. Н. Бестужева прошло официальное открытие Года семьи. В рамках мероприятия зрителям показали видеоролик по зажиганию Огня домашнего очага, который символизирует семью, уют, благополучие и тепло
пресс-служба цирка Бурятии
408

Артисты государственного цирка Бурятии заранее выезжали в ярких национальных костюмах, принимали участие в съемках будущего ролика. 

Надо отметить, что цирк Бурятии является одним из образцовых коллективов, где чтут и берегут семейные традиции. Здесь работают крепкие супружеские пары Баир и Арюна Гуржаповы, Владислав и Дулма Новокрещенных, Буянто Цыренов и Соелма Юмжитова, в цирке также трудится старший сын Буянто Батоевича - Этигэл. 

Напомним, что 31 января в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева состоялось открытие Года семьи в Бурятии. Со знаменательным событием поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Я хочу, чтобы у нас в республике были большие семьи, были счастливые дети, счастливые родители, были крепкие корни. Чтобы мы уверенно шли вперёд. У нас в республике для этого всё есть. Есть родная земля, есть настоящие люди и есть крепкие семьи. Дети - это то, что мы оставляем после себя, и то, что продолжает нашу жизнь. Это единственный главный смысл нашей жизни. Поэтому, уважаемые, детки - вы наша любовь, наше продолжение, наш смысл жизни. И пусть смыслов будет много! – заявил Глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Старт мероприятиям Года семьи во всех районах республики дало зажжение Огня домашнего очага, который символизирует семью, уют, благополучие и тепло. Ранее он был доставлен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии на международную выставку-форум «Россия», которая проходила в Москве. В республику этот огонь доставили супруги Валентина и Сергей Гармаевы из Курумканского района, воспитавшие двух родных и 20 приемных детей. 

В рамках мероприятия лучшие семьи Бурятии в разных номинациях удостоились призов и памятных подарков. В фойе театра была организована фотозона и семейная выставка, где семьи презентовали себя, а также мастер-классы и викторина на знание истории родного края. По окончании награждения артисты и коллективы республики представили образцовым семьям республики концерт, организованный министерством культуры Бурятии.

Напомним, ранее Указом Президента Владимира Путина в России 2024 год был объявлен Годом семьи. Он принял эстафету у Года педагога и наставника, который проходил в 2023 году. 

Деятельность цирка Бурятии осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также