Ученицы цирковой школы выступили на торжественном закрытии года педагога и наставника

7 февраля в КТЦ «Феникс» на мероприятии собрались представители школ со всей республики
342

Напомним, прошедший год указом Президента России Владимиром Путиным был объявлен годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Для цирковой школы этот период тоже стал знаменательным. Педагоги данного коллектива признаны лучшими в сфере циркового искусства по показателям межрегиональных и международных фестивалей. Благодаря высококвалифицированным наставникам из Монголии - Отгонбаяр Тамиру и Энхжаргал Энхцацрал, а также незаменимому хореографу Марине Цыбикжаповой и тренеру по акробатике Нэлле Хакимовой цирковая школа ежегодно выпускает не только выдающихся артистов, но и реализованных, успешных в любой сфере людей.

Ведь учитель – это наивысшее призвание. Где дети получают не только знания, но и поддержку, вдохновение и любовь. В целом, этот год стал своеобразным признанием значимости роли наставника во всех образовательных учреждениях.

Деятельность Цирковой школы осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует все творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура".

Читайте также