Минздравы двух стран встретились на выставке Даши Намдакова

16 февраля в Улан-Удэ состоялась встреча министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с министром здравоохранения Монголии господином Содномом Чинзоригом
пресс-служба национального музея
228

В рамках данной встречи министр здравоохранения России, сопровождаемый коллегой из Бурятии Евгенией Лудуповой и министром культуры Соелмой Дагаевой, посетил выставку талантливого бурятского скульптора Даши Намдакова. 

Авторскую экскурсию для чиновников провела директор музея Татьяна Бороноева в Художественном музее имени Сампилова, погрузив гостей в мир бурятских традиций через призму современного искусства известного скульптора Даши Намдакова.

Даши Намдаков — мастер, чьё имя хорошо известно не только в России, но и за её пределами. Его работы украшают экспозиции мировых галерей и частных коллекций.

Посещение выставки представителями здравоохранения подчеркивает роль культуры в обеспечении социального благополучия нации. Такие мероприятия способствуют укреплению связей между странами, а также повышению интереса к наследию различных народностей России.

Выставка Даши Намдакова стала примером гармоничного сочетания профессий — как символ того, что заботиться о здоровье можно не только через лекарства, но и через прикосновение к прекрасному. Это напоминает о значимости духовного развития для каждого человека.

 

Читайте также