Министр труда и социальной защиты России посетил выставку бурятского скульптора

Экспозиция, созданная при поддержке министерства культуры Бурятии, вызвала повышенный интерес у гостей
пресс-служба национального музея
307

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и министр соцзащиты Бурятии Татьяна Быкова посетили выставку знаменитого бурятского скульптора Даши Намдакова. 

Выставка демонстрирует глубокое погружение в бурятскую культуру и традиции и ее современное видение скульптором через уникальные произведения искусства. 

Даши Намдаков – известный скульптор с мировым именем, чьи работы находятся в ведущих музеях и частных коллекциях по всему миру. Его творчество отражает связь времен и народов через призму собственного видения бурятских легенд. По словам министра культуры Соелмы Дагаевой творчество мастера отражает процесс взаимодействия академической школы и авторского стиля, декоративного, символического и реалистического направлений, это метод синкретизма в стремлении передать опыт взаимодействия мировых изобразительных школ. 

Также для чиновников была проведена экскурсия от директора музея Татьяны Бороноевой по выставке «Концепция перерождения: Нефрит. Цикличность», художницы Евгении Дугаровой и камнерезной мастерской «Аллами». 

Посещение залов музея министрами подчеркивает значимость культурных связей для социального развития регионов. Обмен опытом в области сохранения национального наследия является ключевым аспектом для поддержания уникальности каждой культуры в едином многонациональном пространстве России. 

Это событие не только способствует дальнейшему развитию отношений, но также стимулирует интерес к изобразительному искусству среди широкой публики. Выставка станет еще одним шагом к расширению границ возможностей для талантливых художников страны.  

Деятельность национального музея осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также