Акробаты из цирковой школы показывают сложные акробатические элементы на больших скакалках

Номера можно увидеть на разных мероприятиях
пресс-служба цирковой школы
275

Акробаты из цирковой школы приняли участие в благотворительном концерте землячества Тункинского района «Сагаалганаар, тунхэнэйхид!» и в праздничном мероприятии, посвящённом Дню защитника отечества в городе Кяхта.

Основной состав акробатической группы выступал с номером «Талын халхин» (Степной ветер). С данным этюдом юные артисты уже покорили несколько международных фестивалей.

Национальный колорит, стилизованные костюмы и сложные акробатические элементы на больших скакалках никого не оставят равнодушным. Сюжет постановки знакомит зрителей с природой бурятской земли, а движения национального танца в сочетании с трюками олицетворяют характер и дух кочевого народа. Автор и постановщик номера Отгонбаяр Тамир, хореограф Марина Цыбикжапова.

Деятельность цирковой школы осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует все творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура».

Читайте также