«День музея в школе» провели сотрудники Национального музея Бурятии

5 марта сотрудники Национального музея Бурятии провели очередное выездное занятие в новой школе с.Поселья Иволгинского района
Пресс-служба НМ РБ
317

Знакомство с предметами из бурятской юрты провел сотрудник, известный в республике экскурсовод Дмитрий Фролов. Увлекательное путешествие в мир хунну, Чингисхана, тайны и секреты воспитания детей в бурятской семье, история предметов, вышедших из обихода не оставили равнодушными смелых мальчишек и бойких девчонок. 

Другой активной локацией стала игра в формате брейн-ринг, где самые любознательные и смышленные ребята, получив правильные ответы уходили с сладкими призами. Игру проводили сотрудники Музея природы Ирина Ендонова и галереи Льва Бардамова Николай Говоров.

Темой выездного занятия стала история нашей солнечной республики, города Улан-Удэ, традиции, обычаи народов Бурятии.

В ходе игры, экскурсий учащихся пригласили посетить музеи, а с руководсством школы договорились о подписании соглашения о сотрудничестве, совместных проектах, направленных на патриотическое воспитание.
Министерство культуры Бурятии, министр культуры Соелма Дагаева, наш музей работу с детьми, нравственное, патриотическое воспитание ставят одной из приоритетных задач в своей деятельности. 

Музей благодарит Посельскую школу, директора школы Баира Ширапова за гостеприимство, учащихся школы за желание узнавать, познавать новое! Желает всем отличных успехов, интересных творческих проектов и благополучия!

Читайте также