Филиал Кяхтинского краеведческого музея провёл интервью со студентами ВСГИК

Мероприятие было направлено на изучение мнения студентов о культуре и искусстве
пресс-служба Кяхтинского краеведческого музея
253

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева провёл интервью с участием студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры на базе Штаба общественной поддержки Республики Бурятия.

Тема интервью «Культура и искусство в понимании студентов» вызвала большой интерес у участников. Они с радостью поделились своими взглядами на роль культуры и искусства в современном обществе.

Собеседникам задавались вопросы, касающиеся значимости культуры и искусства в их жизни, влияния искусства на формирование личности, а также степени доступности культурных мероприятий в регионе. Ответы студентов отличались интересными и содержательными мыслями о том, как культура и искусство влияют на развитие личности и общества в целом.

Проект подготовлен совместно с кафедрой музеологии и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры, под руководством Вагановой Е.В. 

Напомним, 15 января в Улан-Удэ состоялось открытие Штаба общественной поддержки Республики Бурятия. Штаб общественной поддержки – это многофункциональное пространство, в котором проводятся и будут проводиться различные встречи, семинары, лекции и обучающие курсы. Штаб общественной поддержки Республики Бурятия находится по ул. Бopcoeва 7a.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.

 

Читайте также