Творческие бригады отправляются в районы республики

В районах республики пройдет большая культурная программа
Пресс-служба РЦНТ
261

Творческие бригады от Центра народного творчества и министерства культуры отправляются в районы республики. Первая из них, в Тункинский и Окинский районы. В составе бригад: участники хореографических фольклорных ансамблей и народные исполнители.  В составе бригад: участники хореографических фольклорных ансамблей и народные исполнители. 

«Хорошей дороги, лёгкой дороги, приятных выступлений, создать настроение, создать праздник!», – напутствовала министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Отметим, что подобные выезды состоятся во все районы республики 15, 16 и 17 марта 2024 года. В целом планируется провести более ста мероприятий. Это концерты творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы, викторины и масленичные гулянья.

В состав бригад вошли ведущие хореографические фольклорные ансамбли и эстрадные исполнители: Народные ансамбли песни и танца «Байкальские волны», «Белый день», «Сибирский сувенир», Народный семейский хор «Истоки», Ансамбль «Станица», солисты театра песни и танца «Байкал», артисты Государственного цирка РБ, Народный артист Бурятии Дамба Занданов, Заслуженная артистка РБ Дарима Цырендондопова, Театр Эстрады Тогочиевых, финалистки конкурса Краса Бурятии, Народный ансамбль восточного танца «Лотос», а также студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского и ВСГИК.

Согласно концепциям проведения мероприятий в каждом районе, артистами подобран соответствующий репертуар. В некоторых районах концерты будут проводиться на уличных площадках. 

 График концертов и список районов по ссылке.

 

Читайте также