Успех студентов отделения бурятских народных инструментов колледжа искусств

На днях завершился открытый всероссийский конкурс исполнителей на традиционных музыкальных инструментах имени Гаты Сулейманова
пресс-служба колледжа искусств
173

Конкурс прошел в рамках Международного конкурса-фестиваля «ART-Искусство».

Диплома лауреата I степени удостоена Луиза Ишигенова студентка второго курса, в номинации: «Духовые народные инструменты (сольное исполнение) – лимба».

Дипломом лауреата II степени награждена Мандыт Идегел студентка четвертого курса, в номинации «Духовые народные инструменты (сольное исполнение) – лимба».

Конкурс проходил в два тура, на первом туре, который прошел дистанционно девушки исполнили два произведения, на втором туре, также были представлены два номера. Всего представители жюри, оценили четыре произведения, бурятских и монгольских композиторов. 

Поздравляем с успешным выступлением учащихся - педагога Викторию Ринчинову и концермейстера Викторию Винс.    

- Первый тур прошел в дистанционном формате в начале марта, второй тур проходил в очном формате 19-20 марта, но мы не смогли приобрести билеты, дорога дальняя нужно было соответственно и выкупать заранее. Узнав результаты первого тура, мы получаем приглашение на второй, но не имея возможности очного участия мы попросили допустить нас в дистанционном формате. Благодаря этому мы смогли представить республику на втором туре и удостоены звания лауреатов, - отметила Виктория Ринчинова.

Администрация и педагоги колледжа искусств, министерства культуры Бурятии, министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поздравляют с победой и желают всего самого наилучшего в учебной и творческой деятельности.

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также