В Улан-Удэ собрались хормейстеры республики

В Центре народного творчества проходят курсы повышения квалификации
пресс-служба РЦНТ
202

27 марта в Центре  народного творчества проходят республиканские курсы повышения квалификации «Мастерство хормейстера». 

В течение двух дней хормейстеры, руководители вокальных студий, режиссеры из Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского районов республики и Улан-Удэ знакомятся с основами сценического движения, вокально-хоровой работой с народной песней, методиками работы с любительскими вокально-хоровыми коллективами, работой с солистами и с ансамблем и детским коллективом, основами мобильной съёмки. 

- Курсы мы проводим ежегодно с разной программой. В этом году мы сделали упор на современные тенденции, например, проанализируем известные телевизионные проекты, поработаем с запросом и вопросами участников курсов. Мы также проанонсируем наши конкурсы и проекты, в которых можно принять участие,  –  сказала главный специалист по вокально-хоровому жанру Валентина Богданова. 

Слушатели курсов получат по окончанию курсов удостоверения государственного образца. 

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным. 

Читайте также