Альбина Дугарова: «В республике не хватает аранжировщиков, специалистов по мастерингу и сведению и эстрадному вокалу»

В Улан-Удэ завершился фестиваль эстрадного искусства «БАЙКАЛ ART-СПЕКТР»
пресс-служба РЦНТ
192

Он был посвящен совершенствованию межрегионального сотрудничества в деле поддержки и развития жанров эстрадного искусства. В ходе фестиваля прошли конкурсы, мастер-классы и круглые столы с ведущими мастерами регионов страны. Участники обсудили актуальные проблемы и тенденции развития эстрады, курсы повышения квалификации по актуальным тематикам. 

В работе круглого стола, посвященного современным проблемам развития жанров эстрадного искусства, приняла участие директор Центра народного творчества Альбина Дугарова, которая подчеркнула проблему дефицита узких специалистов: аранжировщиков, специалистов по мастерингу и сведению и эстрадному вокалу. 

«Важно отметить, что в репертуарах наших коллективов много произведений патриотической тематики, руководители уделяют большое внимание не только обучению детей и молодежи основам эстрадного искусства, но и уделяют огромное значение к их духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, что на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений», - сказала Альбина Дугарова. 

Напомним, что учредителями фестиваля выступили министерство культуры и министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия, Восточно-Сибирский государственный институт культуры, Республиканский центр народного творчества Бурятии и Региональная общественная организация «Союз деятелей праздничной индустрии».

Деятельность РЦНТ осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также