В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой

19 мая в 17:00 на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится сольный концерт «Прекрасные мелодии души» заслуженной артистки Республики Бурятия Елены Мохосовой
Валентина Бадмажапова, пресс-служба Оперного театра
307

В концерте принимают участие Заслуженный артист России Дамба Занданов, Народные артисты Республики Бурятия Булыт Раднаев и Вероника Миронова, Заслуженные артисты Республики Бурятия Эдуард Жагбаев, Данзан Бальжинимаев и Галсан Ванданов, а также Оюна Дарижапова, Чингис Иванов, Жамсо Бамбагаев, Арюухан Будаева и Баярма Бургутова.

В первом отделении концерта прозвучат классические арии из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, а также хиты из оперетт Иоганна Штрауса и Имре Кальмана в сопровождении симфонического оркестра БГАТОиБ под управлением Заслуженного деятеля искусств Республики Бурятия Валерия Волчанецкого.

Второе отделение будет посвящено классическому романсу и музыке композиторов Бурятии. Концертмейстер Виктория Винс.

«Мой сольный концерт приурочен присвоению мне почётного звания Заслуженной артистки РБ. Хочется встретиться со своими любимыми зрителями, поделиться радостью, своим творчеством на сцене и в зале родного театра», - поделилась Елена Мохосова.

Указом Главы Республики Бурятия Мохосова Елена Намсараевна удостоена почетного звания «Заслуженный артист Республики Бурятия» от 12 декабря 2023 года.

В её творческом багаже более 30 партий мирового и отечественного репертуара, романсы, песни бурятских композиторов, отметили в министерстве культуры Бурятии. «Мы гордимся нашей талантливой оперной певицей. Елена Мохосова является постоянным участником концертов и гастролей театра в районах республики и в другие регионы», - отметила Соелма Дагаева министр культуры Бурятии. Билеты на сайте uuopera.ru и в кассе театра, в том числе и по «Пушкинской карте».

Деятельность театра оперы и балета осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Возрастной ценз: 6+

Фото предоставлено Еленой Мохосовой.

 

Читайте также