Почему институт культуры в Бурятии называют страной, где зажигают звезды

15 июля завершается прием документов от поступающих на обучение с прохождением иных вступительных испытаний
Новая Бурятия
1451

Вступительная кампания подходит к своему завершению, а значит стоит внимательно отнестись ко всем предложениям рынка образовательных услуг, чтобы не пропустить главного. 360 бюджетных мест, целевое обучение по очной и заочной формам предлагает сегодня Восточно – Сибирский государственный институт культуры, а значит шанс оказаться в обойме креативных и умеющих жить ярко высок, как никогда.

ВСГИК ежегодно выпускает музыкантов, библиотекарей, искусствоведов, менеджеров социально-культурной деятельности, музееведов, артистов, хореографов, режиссеров, актеров, специалистов туристической отрасли, дизайнеров и других.

На сайте вуза https://www.vsgaki.ru можно легко отыскать презентацию всех направлений и факультетов ВСГИК (презентацию в картинках, слоганах и весьма доходчивых образах), от которой загорятся глаза у любого творческого человека. ВСГИК с полным правом можно назвать страной возможностей, примером чему могут послужить недавние выпускники, отправившиеся на работу в известные профессиональные коллективы Республики Бурятия и другие регионы нашей страны.

Не столь важно, станут ли они специалистами в музейных комплексах, режиссёрами мероприятий, пополнят ряды сотрудников дополнительного образования, откроют свои дизайнерские студии либо устроятся работать в дома культуры. Главное, что они всегда будут востребованы в этой профессиональной среде, а значит получат твердую почву под ногами и свободу творчества.

Кроме того, в соответствии с современными требованиями рынка труда институт открывает новые профили подготовки: «Цифровое искусство», «Проектирование туристского продукта в креативной индустрии», «Технологии креативных индустрий», «Цифровой дизайн».

ВСГИК также называют страной, где зажигают звезды, потому эти самые звезды – эстрады, кино, театра, профессионального искусства, обучают студентов (читай: несут свет своего таланта каждый день). В перечне выдающихся выпускников вы найдете таких известных личностей в Бурятии и далеко за ее пределами, как ведущий солист балета Бурятского оперного театра Булыт Раднаев, актер и режиссер кино и телевидения Константин Озеров, популярные артисты бурятской эстрады Чингис Раднаев и Зорикто Тогочиев и многие другие.

Для обеспечения полноценного образовательного процесса институт имеет общежития, концертно-театральный центр «Феникс», базу отдыха на Байкале и, конечно, прекрасные аудитории, чьи стены помнят имена выдающихся педагогов прошлого. О сроках, условиях, тонкостях поступления самую полную информацию можно на найти здесь:  

Телефоны приемной комиссии: 8(3012)23-24-14, +79915412414
Официальный сайт ВСГИК: https://www.vsgik.ru
Социальные сети ВСГИК:  https://t.me/vsgik03    https://vk.com/vsgik

Читайте также